← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Таллине привлекает все больше российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По данным офиса по туризму Таллина (Tallinn City Tourist Office & Convention Bureau), в последние два года российские туристы активно посещают этот город не только на Новый год или новогодние каникулы. Так, в прошлом году россияне совершили около 80 тыс. турпоездок в Таллинн, что на 17 тыс. или 27% больше, по сравнению с предыдущим, сообщает RATA-news. Интересно, что максимальный рост турпотока пришелся на март.

Половина туристов предпочитает останавливаться у друзей и родственников, треть - в гостиницах среднего класса, популярность которых постоянно растет. Более комфортабельные отели выбирает лишь каждый десятый из приехавших россиян. Тем не менее по сравнению с гостями из других стран, россияне приезжают в Таллин на большее время: они останавливаются в среднем на 7,9 ночи, в т. ч. в отелях - на 2,3 ночи.

Большинство российских гостей посещают эстонскую столицу не в первый раз - в 2005 году повторных приездов было 86%. Для 1/6 россиян приезд в Таллин был 10-ым или более по счету посещением города. На фоне этих традиционных посещений, наряду с общим ростом численности российских туристов, год от года растет и доля первичных приездов в Таллин.

Постоянно растет доля приездов в Таллин как в единственный пункт назначения (city-break). К настоящему моменту эта цифра составляет – 38% от общего объема. Причем, если еще совсем недавно поездку в Таллин чуть ли в подавляющем большинстве случаев совмещали с Хельсинки, то теперь предпочитают побывать в рамках одной поездки и в Таллине, и в Риге. Стоит отметить, что российские туристы стали тратить больше денег на питание, покупки и развлечения. Российский турист тратил в среднем 1140 крон в сутки ($1=12.84 кроны), что на 75 крон больше, чем в 2004 году.

Страны:
Эстония
Города:
Таллин

Новости из Эстонии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах