← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Достопримечательности Южной Кореи: секретный Сукчонмун станет доступным для посетителей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Южной Корее в апреле состоится открытие северных ворот Сукчонмун, входящих в известную четверку старинных ворот корейской столицы – Намдэмун, Тондэмун и Содэмун. С 1968 года Сукчонмун являлся закрытой территорией, и туристам вход туда был запрещен, сообщает RATA-news. Благодаря такой "закрытости" удалось сохранить местную флору.

Открытие секретного Сукчонмун будет проходить в три этапа, с 2006 по 2007 год. Сначала станет доступным для посетителей блок храм Хонреса – Сукчонмун – скала Чхот-Дэ-Бауи. В июле 2006 года планируется открытие второго блока: парк Варен – Хонреса – Сукчонмун – Чхот-Дэ-Бауи. И в последний этап, к 2007 году, будет открыт весь маршрут до самого пика горы: парк Варен – Хонрёса - Сукчонмун – Чхот-Дэ-Бауи – обзорная вышка.

Продолжительность маршрута составляет чуть больше 1 км, но дорога несложная и удобно сконструирована в виде деревянной лестницы. Поднявшись на покрытый деревьями Чхот-Дэ-Бауи, посетители увидят удивительно красивую картину. Как на ладони будут видны лучшие места Сеула – элитный район Сонбугтон, главная улица Чонро, ворота Кванхвамун, торговый центр Каннам, высотка Йоыйдо, высотное здание 63 CITY и река Хан.

Предполагается, что экскурсии с гидом будут проводиться три раза в день, с группами по 50 человек. Вход доступен только по заранее приобретенным пропускам, которые предоставляются при входе.

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах