← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Интерес туристов к отдыху в Турции ослабевает

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В феврале 2006 года в Турции побывало на 10,% меньше туристов, чем в тот же период 2005 года. Представители туристического бизнеса опасаются, что из-за вспышки птичьего гриппа, который унес жизни четырех человек в Турции, число туристов в этом году окажется ниже по сравнению с предыдущими, сообщает "Взгляд". Напомним, что показатели за январь 2006 года также были ниже, по сравнению с прошлогодними результатами. Правда, по мере распространения эпидемии птичьего гриппа в других регионах Европы аналитики считают, что негативное влияние для турецкой туристической сферы ослабнет в последующие месяцы.

В то же время после благоприятного для туризма 2005 года аналитики ожидают, что туристический сектор Турции ждут в этом году другие испытания. В их числе - усиление напряженности в регионе из-за ядерной программы Ирана. Снижение потока туристов в Турцию в начале этого года связывается также с правительственными мерами, направленными на регулирование потребления алкоголя.

Между тем, у российских туристов в течение последних 5-6 лет приоритеты не меняются. В 2005 году 6 млн 152 тыс. россиян побывали на отдыхе за рубежом. Из них 1 млн 563 тыс. - в Турции, 1 млн 152 тыс. - в Китае (в большинстве - жители дальневосточного региона), 696 тыс. - в Египте, 391 тыс. - в Финляндии и 292 тыс. - на Украине. Таким образом, можно говорить о том, что спрос на отдых в Турции среди российских туристов остается стабильно высоким, и пока ничто не предвещает его резкое падение.

Страны:
Турция

Новости из Турции

Туристический бизнес

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах