← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

С 26 марта начинают выполняться новые чартеры в Тунис

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Начинают проясняться чартерные планы работающих на тунисском направлении операторов. Так, "Мегаполюс Авиачартер" в альянсе с "Атлант-Союзом" с 30 апреля в режиме три раза в неделю собирается консолидировать цепочку на Ил-86. Определились с программой и в "Капитал Туре": раз в неделю с 26 марта будет летать Боинг-767, а с 27 апреля три раза в неделю – Боинг-747 авиакомпании "Трансаэро".

Между тем вопрос, не приведет ли это к переизбытку авиаперевозки, остается открытым. Между "Авиачартером" и "Капитала" существует договор о согласовании объемов воздуха. К союзу примкнул и "Библио-Глобус", который решил не ставить собственную цепочку, а взять блоки у "Капитала". "Я не хочу расширять количество существующих чартеров, лучше сесть на устойчивый рейс", – считает Александр Туголуков, директор "Библио-Глобуса". Однако эти игроки не скрывают, что суммарное количество их кресел будет не намного меньше, чем общий объем перевозки год назад. "В прошлом сезоне было всего 2800 мест, сейчас планируется 2500 только у нас с "Капиталом", – рассказывает Сергей Азарсков, исполнительный директор компании "Мегаполюс Авиачартер".

В связи с этим, рынок по-прежнему волнуют планы других сильных игроков: "Пегаса" и "Лужников" – будут ли они консолидировать чартеры? Пока ни тот, ни другой не предоставляют точной информации, не исключая, вместе с тем, желания увеличить объемы на 15%, сообщает ИС "Банко".

В этом же сезоне, по прогнозам экспертов, спрос на отдых в Тунисе возрастет - но не резко. По их мнению, грядущий сезон пройдет "под флагом Туниса" - спрос на страну цикличен, в том году был некоторый спад, значит, в этом стоит ждать роста, полагают они. Вероятную причину увеличения потоков россиян в Тунис некоторые видят еще и в том, что расширяется число отелей, работающих по системе all inclusive, следовательно, курорты могут стать более популярными у российских туристов. В свою очередь, представитель национального туристического представительства Туниса в России Меджид Кахлауи недавно заявил о том, что страна в этом году планирует принять на 15-20% российских туристов больше, чем в прошлом году - то есть порядка 120 тысяч человек. Примерно такой же рост спроса на этом направлении в будущем сезоне прогнозируют и российские операторы. И в отличие от предыдущих лет, когда желаемое нередко выдавалось за действительное, у нынешнего прогноза есть все шансы сбыться. Но эксперты остаются при своем мнении: больше трех цепочек тунисское небо не выдержит: рост объемов авиаперевозки не соответствует росту турпотока.

Страны:
Тунис

Новости из Туниса

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах