← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Северная и Южная Кореи разрабатывают совместные туристические маршруты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В прошлом году 157 000 российских туристов посетили Южную Корею, несколько сотен – Северную, а корейских путешественников в России побывало втрое меньше. После того, как в 1990 г Россия и Южная Корея восстановили дипломатические отношения, прямой авиарейс Пхеньян-Москва закрылся, и сейчас две столицы соединяют только чартеры. Восстановление регулярных авиарейсов – необходимо, ведь это сделает возможным авиасообщение Москва-Пхеньян-Сеул, что приведет к объединению и развитию туризма на корейском полуострове в целом.

Размежевание Кореи – печальная история разделения страны на два разных государства – коммунистический Север и капиталистический Юг. Однако, в последние годы намечается восстановление некоторых связей. В частности, обе страны могут и готовы совместно заниматься туристическим бизнесом. Представительством НОТК совместно с турфирмами "Шамбала", "Терра-тур" и "Открытие" разработан для россиян уникальный комбинированный тур в Северную и Южную Кореи. Но поскольку прямое перемещение из Северной Кореи в Южную пока невозможно, промежуточным пунктом выбран Владивосток. Разрабатывается и другой маршрут, тоже "объездной", но через Пекин. Первой путешествие осенью 2005 г. совершила семья из трех россиян.

Маршрут пролегает из Москвы через Владивосток в Пхеньян, где туристы знакомятся с достопримечательностями города, а на следующий день осматривают Кесон, древнюю столицу государства Корё и усыпальницу его основателя, короля Гонмина. Путешествие по КНДР продолжается около недели, включает посещение Пханмунжона на границе с Южной Кореей, термальных источников и конфуцианской школы. Далее приходится возвращаться во Владивосток, чтобы оттуда лететь в Сеул. В столице Южной Кореи туристам покажут Королевский дворец эпохи Чосон - Кёнбоккун, государственный музей Республики, а на следующий день отвезут в Кенджу, древнюю столицу королевства Сила, где состоится экскурсия по самым известным буддийским храмам. Затем туристы вернутся в Сеул, откуда можно улететь в Москву.

НОТК стремится создать туристические программы прямого сообщения, чтобы стало возможным пересечение границы демилитаризованной зоны, сообщает НОТК. Это увеличит туристический обмен между двумя государствами и, безусловно, послужит делу объединения корейского полуострова. Да и сама зона заслуживает туристического внимания: это уникальный природный заповедник - 50 квадратных километров, где полвека не ступала нога человека.

Новости из Южной Кореи

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах