← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиница "Международная" в Москве будет работать под брендом Crowne Plaza

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В конце марта на российском гостиничном рынке появится еще один зарубежный бренд. В ближайшую неделю между Центром международной торговли (ЦМТ) и британской сетью отелей InterContinental Hotels Group должен быть подписан договор о приобретении ЦМТ франшизы для управления гостиницей "Международная", сообщает газета "Бизнес".

В настоящее время ЦМТ рассматривает возможность приобретения бренда Crowne Plaza Hotels&Resorts. По мнению специалистов, в случае подписания договора, ЦМТ от такого сотрудничества только выиграет - если сейчас при высокой степени загрузки могут быть успешными даже гостиничные комплексы без бренда, то с усилением конкуренции несетевые гостиницы столкнутся с серьезными проблемами. Предполагается, что на ремонт отеля потребуется $20-23 млн, к тому же в планах - возведение третьей очереди комплекса, в которую помимо офисной башни входит и новая гостиница. Сотрудничество с InterContinental позволит "Международной" привлечь инвестиции как под реконструкцию, так и на строительство нового корпуса.

Гостиница "Международная" введена в эксплуатацию в 1980 году. Она входит в состав комплекса ЦМТ на Краснопресненской набережной. Возможностью заключить договор на управление отелем некоторое время назад интересовалась французская гостиничная сеть Accor, известная своими брендами Novotel и Ibis, однако переговоры не увенчались успехом. О причинах, по которым сделка не состоялась, не сообщается.

Сегодняшний претендент на "Международную"- британская сеть InterContinental Hotels Group занимает первое место в мире по количеству гостиничных номеров и пятое - по числу отелей после Cendant, Choice, Best Western и Accor. Среди наиболее известных брендов сети, кроме Crowne Plaza Hotels & Resorts,- InterContinental Hotels & Resorts и Holiday Inn.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Гостиницы

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах