← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы в Дубае смогут прокатиться на "Наутилусе"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На выставке в Дубае компания Exomos, известный производитель эксклюзивных плавательных средств, представила проект подводной лодки "Наутилус", созданной по мотивам романа Жюля Верна "20 000 лье под водой". Дизайн субмарины максимально приближен к литературному прототипу, при этом лодка оборудована по последнему слову техники, что позволяет пассажирам чувствовать себя комфортно и в полной безопасности, сообщает RBC.

Строительство современного "Наутилуса" обошлось компании в $3 млн. Субмарина может перевозить 10 человек и опускаться на глубину до 30 м. Авторы проекта отмечают, что новая подводная лодка позволяет организовывать морские экскурсии на принципиально новом уровне, удобном и интересном для туристов. Вероятнее всего, "Наутилус" будет катать туристов, приехавших в Дубай, однако в компании не исключают возможности создания новых копий легендарного подводного корабля.

Подобное развлечение будет предложено туристам в Крыму. На днях там состоялась презентация проекта "Укрдайвинг" - первая туристическая подводная лодка "Омар" была спущена под воду. Аппарат самостоятельно передвигается под водой, берет на борт трех человек: пилота, механика и наблюдателя. В туристическом режиме в аппарате могут спускаться под воду три пассажира и один пилот. Глубины, на которые будут погружаться туристы, не превышают ста метров.

Страны:
ОАЭ
Города:
Дубай

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах