← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Погода в Европе: от снегопадов к наводнениям

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

После обильных недавних снегопадов, в Европу наконец-то приходит весна, но вместе с ней - и сильные паводки. Так, из-за весеннего таяния снегов у истоков Сены в Париже перекрыто автомобильное движение. По прогнозам, паводок продлится еще несколько дней. Из-за этого изменены и сокращены маршруты туристических прогулочных катеров, курсирующих по Сене: вследствие подъема воды судна теперь не могут проплывать под многочисленными парижскими мостами.

В греческой области Эврос, находящейся на границе Греции, Болгарии и Турции, как уже сообщалось, в связи с наводнением введено чрезвычайное положение. Ущерб нанесен ряду местных шоссе и железнодорожной линии, на которой движение прервалось после того, как были затоплены пути.

В тоже время на юге зима не спешит отступать: в воскресенье вечером на Сицилию обрушился обильный снегопад. В окрестностях города Катанья, расположенного у подножья вулкана Этна, толщина снежного покрова достигла 5,5 м, сообщает Турпром. Сотни туристов блокированы в гостиницах, многие автомобилисты провели ночь в машинах, застряв на дорогах. Спасательные службы, применяя тяжелую технику, разгребают сугробы, пытаясь вызволить людей из снежного плена. Во многих городах острова, расположенных у подножья Этны, лопнули провода электропередачи и прервана телефонная связь.

Новости из Италии

Погода

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах