← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Погода в Греции: из–за наводнения введено чрезвычайное положение

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В греческой области Эврос, находящейся на границе Греции, Болгарии и Турции, введено чрезвычайное положение в связи с наводнением. Об этом сообщил в понедельник греческий Генеральный секретариат по защите населения. Вследствие интенсивного таяния снега и проливных дождей опасного уровня достигла вода в пограничной реке Эврос, а также в нескольких других реках. Затоплено несколько десятков тысяч гектаров сельскохозяйственных посадок. "Эти наводнения, возможно, сильнейшие за все время, потому что происходит беспрецедентное повышение уровня воды сразу в нескольких реках. Последующие сутки будут тяжелыми", - заявил греческому телевидению глава нома (области) Эврос Никос Замбунидис.

Пострадавших в результате наводнения нет, сообщает РИА "Новости". Ущерб нанесен ряду местных шоссе и железнодорожной линии, на которой движение прервалось после того, как были затоплены пути. Греческие власти находятся в постоянном контакте с представителями Болгарии и Турции, где наводнением также нанесен ущерб. Власти трех стран согласовывают меры по управлению водой рек при помощи плотин таким образом, чтобы вода принесла как можно меньше разрушений.

Эврос – область на северо-востоке Греции. Она считается родиной Орфея. Здесь сохранились памятники архитектуры различных периодов истории. Из города Александруполя осуществляются экскурсии по островам Эгейского моря, например на остров Самотраки с его многочисленными водопадами и чистыми пляжами, удостоенными голубых флагов ЕС. Прошлым летом туда планировалось организовать чартерную цепочку из Москвы, но планы по развитию российского туризма на Эврос не воплотились в жизнь.

Новости из Турции

Погода

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах