← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пассажиры "Уральских авиалиний" просидели более 20 часов в аэропорту без еды

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Почти сутки просидели в аэропорту Мюнхена пассажиры "Уральских авиалинии" из-за неприбытия самолета из Екатеринбурга. Все это время они даже не знали точную причину задержки рейса. Вылет самолета в Екатеринбург откладывали несколько раз. "Рейс должен был отправиться в субботу в 13.30. Однако уже в 11 часов на табло появилось сообщение, что самолет будет задержан до 17 часов. Представительства уральской авиакомпании в Мюнхене не оказалось, и пассажиры в полном неведении вынуждены были просидеть несколько часов. Из частных разговоров с родственниками в Екатеринбурге пассажиры узнали, что рейс отложен из-за плохих погодных условий в Екатеринбурге. В 17 часов на табло аэропорта появилось объявление о задержке рейса еще на 2 часа. В 19 часов вылет был вновь перенесен – на 22.00. В результате после нескольких задержек уральцы сели в самолет только в 9 часов утра в воскресенье, сообщает "Новый регион".

"Это было ужасно. Мы всю ночь вынуждены были просидеть в зале ожидания как какие-то бомжи, как цыганский табор! На нас даже охранники уже начали подозрительно смотреть. У некоторых пассажиров были маленькие дети, им пришлось просидеть всю ночь в таких условиях. Представитель "Уральских Авиалиний" появился едва ли не под утро. Нам не были предоставлены ни жилье, ни еда. Пообедать можно было только в ресторане аэропорта минимум за 25 евро. Стоимость проживания в ближайшей гостинице – 250 евро в сутки. У многих уже не было таких денег с собой", – рассказала пассажирка злополучного рейса Татьяна Титова. В то же время пассажирам обратного рейса Екатеринбург-Мюнхен, тогда же ожидавшим вылета в домашнем для "Уральских авиалиний" аэропорту "Кольцово", необходимые услуги были предоставлены.

Кроме того, уже в самом полете, который длился три часа, пассажиры не могли практически ничего купить. Обслуживающий персонал авиакомпании заявил, что покупки можно сделать только за отечественные деньги. У большинства в кошельках оказались лишь евро. В Екатеринбург уральцы добрались только в седьмом часу вечера. Из-за задержки рейса большинство пассажиров пробыли на ногах двое суток. Некоторые за это время даже не смогли поесть. У многих уральцев к моменту вылета закончился срок действия виз, и они опасаются, что в будущем у них могут возникнуть проблемы с получением шенгенских въездных документов.

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

23.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Самара - Минск от 11 671 руб
23.04 Азимут Нижневартовск - Самара от 1 088 руб
23.04 Аэрофлот Нижний Новгород - Москва от 3 139 руб
22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Turkmenistan Airlines Москва - Бангкок от 28 854 руб
22.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 24 357 руб
22.04 Nordwind Airlines Казань - Улан-Удэ от 14 200 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах