← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Нью-йоркские таксисты против велорикш

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Таксисты Нью-Йорка начали активную борьбу со своим основным конкурентом - педикебами. Это трехколесные велосипеды с открытой кабинкой, в которой умещаются два человека. Приводит в движение педикэб велорикша - собственно, хозяин транспортного средства. Владельцы городских таксопарков и водители желтых кэбов обращают внимание властей на то, что педикэб - опасное средство передвижения, сообщает "Новое русское слово". Водители же педикэбов уверяют, что за годы их присутствия на улицах не произошло ни одного инцидента, который мог бы подтвердить обоснованность таких претензий.

Действительно, первые педикэбы появились на манхэттенских улицах в 1995 году, и с тех пор на них не поступало никаких нареканий. Напротив, они пользуются большой популярностью у туристов. И если раньше велорикши можно было встретить только в районе Коламбус-серкл, то сейчас они появляются уже и в Геральд-сквер.

Однако жалобы таксистов возымели действие, и местные власти намерены рассмотреть новые правила для педикэбов. Основной проблемой является отсутствие страховок как для самого транспортного средства, так и для водителей и пассажиров. Кроме того, доход велорикши трудно обложить налогом, но его можно обязать покупать лицензию на право вождения своего трехколесного транспортного средства или же платить годовой тариф.

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах