← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Стоматологический туризм становится популярным в Польше

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Польше активно развивается так называемый "стоматологический туризм", сообщает соб. корр. Travel.ru. Основными клиентами польских дантистов становятся граждане Великобритании. Если раньше британцы отправлялись в Польшу только в случае "генерального ремонта" зубов, то теперь все чаще едут даже в случае обыкновенного кариеса. Несложные подсчеты показывают, что лечение в Польше обходится намного дешевле, даже учитывая стоимость перелета. Так, в Англии пломба стоит 350 фунтов (1фунт=$1.73), то есть - $608.52. До Лодзи и обратно можно добраться за 150 злотых ($1=3.24 злотых), то есть стоимость дороги составляет $46.23. Визит к польскому стоматологу, владеющему английским, обойдется в 100 злотых - $30.84, всего - $77.07.

До сих пор услугами польских стоматологов пользовались чаще всего датчане, немцы и американцы. Они приезжали, чтобы поставить протезы и имплантаты. Только такое комплексное лечение оправдывало стоимость дороги. Но с развитием сети бюджетных авиаперевозок ситуация изменилась, поскольку стоимость на авиабилеты снизилась в несколько раз. В настоящее время польские стоматологические клиники уже готовят специальные предложения для британских пациентов, ведут переговоры с английскими фирмами, которые выразили готовность представлять их в своей стране.

Медицинский туризм не так давно начала развивать и Турция. Там действуют сравнительно низкие цены на операции на сердце и удаление опухолей, операции пластической хирургии, искусственное оплодотворение и гинекологию, стоматологию. Только в период с января 2003 по ноябрь 2004 года количество иностранных пациентов в турецких клиниках составило почти 13 тысяч человек. Большинство из них - граждане стран Европейского Союза, а также жители США, Японии, Китая, Иордании.

Страны:
Польша

Новости из Польши

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах