← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новая достопримечательность Балаклавы - подводный музей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Подводный музей откроется в районе Балаклавы в мае этого года. Он будет находиться на глубине 25 м, туристы смогут попасть туда на субмарине, специально подготовленной для перевозки экскурсантов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Подводная лодка рассчитана на 3 пассажиров и капитана. Стоимость билета составит около $70. Подводное судно "Омар", которое будет перевозить туристов, раньше использовалось Минрыбхозом СССР, а после распада Союза долго ржавело в Севастополе. Только в этом году оно было выкуплено у России и отреставрировано.

Кроме "экскурсионной", "Омар" будет использоваться и для других целей - предполагается, что на нем будут проводиться научно-исследовательские, геологические и археологические работы под водой, а также подводная кино- и фотосъемка.

Подводный музей будет разделен на 3 "зала", в одном из которых разместится экспозиция, посвященная античной эпохе, в другом - средневековью, в третьем - современности. Посетители смогут увидеть старинные якоря, амфоры, пушки, сбитые самолеты, части кораблей и многие другие предметы, навсегда канувшие в черноморские воды.

Балаклава – городок на юго-востоке Севастополя, название которого по-турецки означает "Рыбье гнездо". Расположен на берегу изогнутой живописной бухты, напоминающей фьорд. Некоторые ученые считают, что бухта соответствует описанию порта листригонов, куда якобы попал во время своих странствий древнегреческий герой Одиссей. Балаклава знаменита уникальными памятники природы, такими как мысы Айя и Фиолент, к достопримечательностям относятся и руины генуэзской крепости Чембало, где в 2002 году начали проводить рыцарские турниры, и открылся небольшой музей.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Музеи

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах