← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Приход в Россию авиакомпании WindJet откладывается

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Неясной остается ситуация вокруг начала рейсов итальянской авиакомпании WindJet по маршруту Москва – Форли. Первоначально этот перевозчик рассчитывал открыть программу еще в декабре прошлого года. Затем старт был перенесен на 8 марта. Однако приход этого перевозчика в Россию вновь откладывается. В справочной службе "Домодедово" сообщили, что WindJet стоит в расписании по средам и субботам с 22 марта. В пресс-службе группы "Ист Лайн" эту информацию подтвердили, добавив, что инициатором отсрочки стала сама авиакомпания, сообщает "Банко".

В качестве одной из причин переноса сроков эксперты называют нерешенный вопрос распространения электронных билетов в России. Эту проблему представители WindJet попытались решить путем заключения с Транспортно-клиринговой палатой (ТКП) договора о предоставлении бумажных бланков. Однако, по неофициальным данным, такого договора пока не существует. "Договориться с ТКП можно, но для этого нужно минимум несколько месяцев", – считает Евгения Конколь, генеральный директор компании "Спектрум". – "Поэтому до сих пор у авиакомпании нет ни тарифов, ни системы продаж".

Среди туроператоров итальянского направления не удалось отыскать реального покупателя услуг WindJet – отсутствие предметного интереса к рейсу на Форли участники рынка объясняют наличием достаточного количества альтернативной перевозки. В "Розе Ветров" и "Итал тревел" заявили, что отлично обходятся чартерами на Римини. И единственный фактор, способный привлечь внимание туроператоров – это низкая, по сравнению с господствующей на рынке, стоимость билетов. "Но пока мы не получили никакого внятного предложения от WindJet", – заявила Марина Никитенко, руководитель итальянского направления компании "ПАК Групп". – "Мы не знаем ни цен, ни условий и не можем сказать, окажется ли этот перевозчик выгодным для нас". Общее отношение туроператоров к ситуации выразила Нелли Ионкина, генеральный директор "Итал тревел": "Пусть сначала взлетят, а мы посмотрим, что из этого получится".

Страны:
Италия

Новости из Италии

Авиакомпании

92919

Спецпредложения авиакомпаний

22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
14.04 Gulf Air Москва - Милан от 49 438 руб
14.04 Gulf Air Москва - Рим от 50 443 руб
13.04 Etihad Москва - Милан от 85 614 руб
13.04 Etihad Москва - Рим от 56 442 руб
08.04 EgyptAir Москва - Рим от 38 238 руб
30.03 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 35 304 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах