← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чемпионат мира по футболу отразится на летних турах в Германию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 9 июня по 9 июля в Германии состоится чемпионат мира по футболу, который привлечет в страну усиленный приток болельщиков со всего мира – до 3,5 млн человек. По мнению туроператоров, это может изменить ход обычных экскурсионных туров на этом направлении. В частности, на период чемпионата могут возникнуть проблемы с регулярной авиаперевозкой. Болельщики уже активно бронируют билеты, поэтому ближе к делу естественным путем останутся в продаже только самые дорогие кресла. Дефицита можно будет избежать, если авиакомпании поставят на летние даты дополнительные рейсы, сообщает ИС "Банко". Так поступают, например, "Аэрофлот" и "Сибирь" во время любых крупных мероприятий, связанных с увеличением пассажирского потока.

В отличие от Португалии, испытывавшей недостаток рейсов во время европейского кубка, Германия располагает несколькими аэропортами, принимающими самолеты из России. А поскольку матчи будут проводиться в разных городах – Мюнхене, Берлине, Франкфурте, Дрездене - то не все рейсы оказываются пиковыми. К тому же, некоторые туроператоры полагают возможным обойтись без регулярной авиаперевозки: всегда можно найти другие варианты, считают они. Есть бюджетные компании, есть чартерные рейсы. Компании готовы поднять специальные чартеры на пик сезона для своих экскурсионных программ.

Кроме этого, ожидается повышение цен на проживание, а также на местное наземное транспортное и экскурсионное обслуживание в дни матчей. Поэтому туроператоры во избежание удорожания собственных пакетов, будут вынуждены менять график своих программ так, чтобы не попадать с экскурсиями туда, где проводится очередная игра. Впрочем, искать "окна" между мероприятиями, привлекающими повышенный поток публики, им не привыкать, ведь Германия – выставочная страна, где почти все время что-то происходит.

Вместе с тем, в предстоящем Кубке мира эксперты видят и плюсы для рынка туруслуг: разнообразные перемещения по стране многочисленных групп футбольных болельщиков дает возможность туроператорам присмотреться к плюсам и минусам потенциально новых туристических маршрутов.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Спортивные события и соревнования

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах