← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В июле аэропорт Петербурга будет закрыт три дня

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Петербургский аэропорт "Пулково" с 15 по 17 июля будет закрыт для приема и отправки воздушных судов в связи с обслуживанием спецрейсов официальных делегаций стран "большой восьмерки". Как говорится в изданных аэропортом предписаниях, с 23.00 14 июля по 23.00 17 июля аэропорт "Пулково" будет работать только для приема и выпуска литерных спецрейсов с главами официальных делегаций, а также спецрейсов по их обеспечению. В результате будет отменено около 180 международных и внутренних рейсов. На этом аэропорт потеряет, по оценкам участников рынка, до $500 тысяч. Потери иностранных и российских авиакомпаний, которые не смогут выполнить рейсы и перевезти пассажиров, составят около $4 млн, сообщает "Коммерсантъ".

"Все билеты на летние рейсы проданы или забронированы, поскольку Санкт-Петербург является частью многих туристических цепочек. Видимо, теперь придется увеличивать продолжительность туров", – говорит источник в бельгийской авиакомпании SN Brussels. "Петербуржцам, желающим попасть в Европу, придется следовать транзитом через Финляндию, а желающим улететь в Азию – через Москву", – прогнозирует начальник отдела продаж туркомпании Sindbad Мария Тарабаринова. Правда, поскольку "Пулково" предупредило своих контрагентов заранее, у них еще есть время, чтобы скорректировать летнее расписание с учетом трех "литерных" дней. При этом потери авиакомпании "Пулково" будут наибольшими, поскольку, по словам источника в компании, накануне саммита ее самолеты отправятся в различные пункты назначения по расписанию, где им придется задержаться на три дня и оплачивать стоянку. По неофициальным данным, и. о. гендиректора аэропорта "Пулково" Андрей Муров уже потребовал на время саммита убрать технику "Роснефть-Балтики", "Выборга" и других авиакомпаний, базирующихся в "Пулково".

В прошлом году в аналогичной ситуации в Москве больше всех пострадал аэропорт "Внуково", где помимо двух коммерческих терминалов расположен правительственный терминал. Несмотря на то, что аэропорт не был закрыт полностью, как этого первоначально требовали федеральные ведомства, авиакомпания UTair на три дня перевела тогда свои рейсы в "Домодедово", из-за чего "Внуково" потеряло около $1 млн.

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Авиакомпании

4733

Спецпредложения авиакомпаний

19.04 Победа Владикавказ - Дубай от 5 155 руб
19.04 S7 Новосибирск - Калининград от 19 485 руб
19.04 Аэрофлот Москва - Сочи от 4 728 руб
19.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Ереван от 17 898 руб
19.04 Turkish Airlines Казань - Любляна от 40 369 руб
19.04 Smartavia Москва - Улан-Удэ от 12 687 руб
19.04 Utair Тюмень - Анталья от 43 170 руб
19.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Челябинск - Минск от 6 823 руб
19.04 China Eastern Москва - Сеул от 23 058 руб
18.04 Якутия Москва - Новосибирск от 4 261 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах