← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые требования по оплате консульского сбора на визу в Германию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Изменился порядок оплаты консульского сбора для получения визы в Германию в Москве. С 1 марта 2006 г. сборы, взимаемые при подаче заявления на выдачу визы в посольство Германии, оплачиваются исключительно в Международном Московском банке, отделение "Воронцовский парк", Ленинский проспект, 99. Расстояние между этим отделением Международного Московского банка и визовым подотделом посольства – примерно 10 минут пешком.

Часы работы окон для приема визовых сборов: понедельник-четверг: 7:30 – 16:00 (без перерыва), пятница: 7:30 – 14:00 (без перерыва).

Сбор должен быть оплачен в банке в день подачи заявления на выдачу визы, т.е. в тот день, на который заявителю через фирму Direct Star назначено время собеседования. Заявители, для которых время собеседования назначено на утро (например, на 8:30), могут также без проблем оплатить сбор заранее благодаря удобному времени работы банка. После оплаты заявитель получает в банке квитанцию, состоящую из трех частей. Часть А и В подается вместе с заявлением на выдачу визы в качестве подтверждения оплаты визового сбора. Часть квитанции С остается у заявителя.

Визовый сбор составляет: за шенгенскую визу: 35 евро, за разрешение на пребывание: 30 евро, с несовершеннолетних детей сбор взимается в половинном размере. Сбор оплачивается в рублях по курсу соответствующего дня. Дополнительно Международный Московский банк взимает комиссию, которая также оплачивается в рублях.

Семь окон в банке, предназначенных для оплаты визовых сборов, обозначены в соответствии с категорией визы, говорится на сайте посольства.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Визы

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах