← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Нью–Йорк пытается решить туалетную проблему

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Нью-Йорке существует своеобразное объединение "туалетоозабоченных" ньюйоркцев, называющее себя "The Privy Council" ("Тайный совет"). Его участники внимательно отслеживают ситуацию с общественными туалетами в городе, а также планы городских властей в этом направлении. Не так давно к "туалетному парку" Нью-Йорка было решено добавить 20 новых единиц. Новые туалеты будут самоочищающимися, каждое посещение их будет стоить доллар. "Это что, шутка? – возмущаются "тайные советники". – Двадцать туалетов! В Большом Нью-Йорке проживает около 18 млн. человек, а они предлагают добавить 20 туалетов!".

В этой связи участники объединения периодически проводят акции, целью которых является привлечение внимания общественности к этой жгучей проблеме. Одно из таких мероприятий состоялось накануне Нового года, сообщает NRS.com. К различным зданиям по всему городу, включая такие "горячие" точки, как Таймс-сквер и Рокфеллер-центр, а также поверх урн в зеленых зонах, были прикреплены картонные копии и аппликации писсуаров в натуральную величину. На глазах у прохожих "тайные советники" открыто справляли туда нужду. Этим они хотели наглядно продемонстрировать, что могут сделать отчаявшиеся люди, которым позарез "надо". Дело в том, что на протяжении многих лет три сменявших друг друга мэра пытались ликвидировать или хотя бы сократить "туалетный дефицит", однако дело не шло дальше споров.

Особую озабоченность властей вызывают такие вопросы, как потенциальная возможность актов вандализма, использование туалетов не по назначению и негативная реакция живущих поблизости от них ньюйоркцев. Но общественные туалеты широко распространены за границей, они стали частью культуры многих стран - уверяют участники "Тайного совета". В числе их предложений - строить туалеты в городских парках и скверах, а также предложить налоговые стимулы таким местам, как, например, сеть кафе "Старбакс", чтобы они допускали в свои туалеты не только посетителей их заведений, но и всех нуждающихся. "Город вполне может создать общегородскую систему из минимум 2000 туалетов", – уверяют они.

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах