← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорты Пелопоннеса – новое направление отдыха в Греции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Туроператоры по Греции не оставляют попыток предложить российским туристам новое направление внутри этой страны – полуостров Пелопоннес. В этом году, например, чартерную программу по маршруту Москва – Араксос – Москва заявила компания "Бюро "Южный Крест". Рейсы предполагается начать в конце июня и выполнять еженедельно до конца сентября на Б-737 а/к "Трансаэро".

Гористый полуостров Пелопоннес, лежащий на юге Греции, является одним из центров греческой цивилизации, "родиной" многих мифов и современным курортным районом. Здесь находится древний Коринф с его руинами храма Аполлона (VI в. до н. э.), римской агорой, одеоном и театром, или руины знаменитого Лакедемона (Спарты) с остатками акрополя, храма Афины (VI в. до н. э.), многочисленных святилищ и театра (I - II вв. н. э.). В северной части Пелопоннеса, в предгорьях Агйос-Илиас, лежит центр одной из древнейших цивилизаций мира - город и крепость Микены, основанный легендарным Персеем. В 1870 г. археолог Генрих Шлиман, опираясь на тексты "Илиады" Гомера, начал раскопки в этих местах, и заново открыл миру сокровища "золотых Микен". Крепость, окружавшая город, была построена из гигантских каменных блоков, что породило легенду о циклопе, построившем ее. Сейчас на месте легендарного города расположен музей. Олимпия, древнегреческий город в северо-западной части Пелопоннеса – место древнего культа Зевса и родина Олимпийских Игр в честь Зевса Олимпийского.

На Пелопоннесе – очень чистое море и красивая природа. Основные минусы направления — отсутствие больших курортов (обычно это разрозненные отели или апартаменты), дорогой трансфер, удаленность от аэропорта. Самая притягательная сторона Пелопоннеса — его обширное историческое наследие, обилие достопримечательностей. Поэтому здесь интересные экскурсионные программы. Кроме того, с полуострова достаточно удобно совершать однодневные экскурсии в другие районы Греции. Пляжи на Пелопоннесе песчаные или же песчаные с небольшими вкраплениями мелкой гальки.

Нынешний рейс компании "Бюро "Южный Крест" - не первая инициатива организации рейса в Араксос. Летом 2004 г. о планах на прямой рейс из Москвы в Араксос заявляла компания "Джет Тревел", в качестве перевозчика был назван "Аэрофлот". Однако в реальность они так и не воплотились. Еще ранее предпринимались аналогичные попытки со стороны греческих туроператоров, но и они не увенчались успехом из-за отсутствия спроса. Среди минусов данного направления туроператоры называют ограниченность местной отельной базы, что вынуждает работать с ней исключительно на условиях комитментов.

Тем не менее, как считают эксперты, сейчас на рынке сложилась достаточно благоприятная ситуация для расширения чартерной географии Греции. "Начиная с прошлого года можно констатировать явный рост интереса к регионам Греции, включая Пелопоннес с его богатой экскурсионной программой", - отмечают в компании "Пантеон Тревел".

Организаторы нового рейса эту точку зрения разделяют, сообщает ИС "Банко". Перспективы заявленного чартера подтверждены прошлогодними результатами полетной программы по маршруту Москва – Миконос – Араксос – Москва. Тогда, несмотря на наличие посадки на Миконосе, большая часть туристов – около двух третей – отправлялась именно на Пелопоннес. "Этот регион был в прошлом году открыт для российского туриста в существенных масштабах, поэтому важно продолжить его продвижение", – рассказали в "Бюро "Южный Крест".

Однако в перспективы Южной Греции как туристического направления верят далеко не все. Так, в компании Golden Eagles Tours аявили, что ни новый чартер, ни новая "экскурсионка" их совершенно не интересуют, поскольку они по-прежнему собираются работать только с традиционными "пляжниками" в Северной Греции и шуб-турами.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах