← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Карнавал в Новом Орлеане: грустный праздник

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Новом Орлеане в сто пятидесятый раз проводится знаменитый карнавал Марди-Гра. Жители затопленного после урагана Катрина мегаполиса по-детски радуются ярко украшенным платформам на многочисленных парадах и цветным бусам. В этом году мнения о празднике разделились. Одни говорят, что это пир во время чумы, торжество на фоне полумертвого города. Другие - что, напротив, Новому Орлеану нужна эмоциональная разрядка.

Теперь на улицах уже нет воды, но в большую часть районов жители, видимо, не вернутся, сообщает Первый канал. На тротуарах, на дорогах и на стенах домов вода оставила слой черной густой тины. Находиться в этих домах опасно из-за покрывающей все ядовитой плесени. Большинство учебных заведений в городе не работают. Не всюду восстановлено энергоснабжение.

До сих пор многие живут в гостиницах или за счет благотворительности частных граждан вдали от родного города. Реакция федеральных властей на бедствие в Новом Орлеане была столь неадекватной, что это закончилось отставкой министра по чрезвычайным ситуациям. Конгресс США до сих пор ведет расследование. Государство выделило миллиарды долларов в помощь пострадавшему региону. Большая часть этих денег, как видно, до получателей не дошла. Плотину, разрушенную пятибалльным ураганом, восстановили, но в тех же параметрах, что до бедствия. Эти насыпи могут выдержать лишь натиск стихии силой в три балла.

Рядом с насыпью стоят пустые, навсегда заброшенные дома. Сезон ураганов 2006 начнется уже в июне. Метеорологи предполагают, что он будет столь же мощным, что и в прошлом году.

Страны:
США

Новости из США

Тематические фестивали

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах