← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В конце мая туры в Испанию могут подешеветь

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Эксперты прогнозируют рост спроса на туры в Испанию в наступающем сезоне. Увеличение составит 15–20%, прогнозируют они. Интерес к стране возрос со стороны российских туристов еще два сезона назад, сохранив положительную динамику в прошлом году, и теперь операторы рассчитывают на продолжение этой тенденции. Вместе с тем, обострится и конкуренция. Так, "Натали Турс" намерена увеличить свои объемы на 30% за счет активного использования экономичных и вместительных Б-747 "Трансаэро" на всех направлениях (кроме Бенидорма), а также более раннего начала продаж. Компания хочет увеличить свою долю рынка по Испании с 53 до 57%". Ценовые предложения уже вывешены на сайте "Натали Турс" - а это более чем на месяц опережает обычные сроки.

Tez Tour также планирует организацию новой чартерной программы на остров Майорка с вылетами дважды в неделю, сообщает ИС "Банко". На этом направлении уже традиционно летает чартерная цепочка "Натали Турс" (дважды в неделю), а также консолидированный рейс "Время-тур". И при таком росте чартерных объемов на Майорку (плюс с поправкой на использование Б-747) эксперты не исключают ситуации, когда предложение превысит спрос. То же самое можно сказать и о континентальной Испании. Впрочем, игроки рынка надеются на благоразумие друг друга.

Спрос на отдых в Испании в этом году тесно связан с динамикой турецкого рынка. Если обстановка там будет способствовать появлению особенно привлекательных спецпредложений от отелей и туроператоров (например, скажутся последствия репортажей о птичьем гриппе), Испания может недосчитаться части низкобюджетных туристов. Самым сложным периодом в этом отношении может стать вторая половина мая и начало июня. В этот традиционно "низкий период" за кошельки туристов развернется настоящая война спецпредложений, от которой в конечном счете выиграют клиенты турфирм.

Новости из Испании

Туристический бизнес

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах