← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На острове в Уганде туристы могут наблюдать за шимпанзе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

До недавнего времени открытый только для ученых, остров Ngamba теперь доступен для посетителей. Туристам разрешают провести на острове полдня или даже остаться на ночь, чтобы получить возможность понаблюдать за обитающими там шимпанзе, сообщает Африкана.ру. Кроме того, рассматривается возможность недельного проживания на острове. Сходство шимпанзе с людьми по генетическим данным составляет 99%. У них есть своя "культура" и знания, передающиеся от родителей к детенышам. Так, например, животные, обитающие в Западной Африке, пользуются орудием для разбивания орехов, в то время как этого нельзя увидеть у шимпанзе в Конго.

Остров Ngamba находится в 23 км от Энтеббе. В 1998 году он был объявлен заповедной зоной для популяций шимпанзе. По статистике, всего в Уганде обитает 4950 особей шимпанзе. Многие организации оказывают острову большую поддержку.

В силу того, что территория заповедной зоны занимает только 100 гектаров, там всегда принимались искусственные меры по предотвращению размножения животных. Однако это правило было нарушено шимпанзе Кати, которая смогла избавиться от противозачаточного приспособления и в результате в 2002 году родила малыша Kyewuunyo, что переводится как "сюрприз". Ему сейчас 3 года, и он является самым молодым шимпанзе в заповедной зоне.

Страны:
Уганда

Новости из Уганды

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах