← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

О возможностях отдыха в Армении узнает весь мир

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Несмотря на высокий потенциал в сфере туризма, Армения занимает незначительную позицию на мировом туристическом рынке. По оценкам международных организаций, на сегодняшний день республика может принимать 500 тысяч иностранных туристов, сообщает ИА Regnum. Однако число приезжающих с деловой, туристической, спортивной, культурной целью составляет всего 260 тысяч в год.

Армения - древняя страна с уникальной историей, которая может предложить своим гостям самый разнообразный отдых. Помимо экскурсий по достопримечательностям, туристы могут посетить курорты Анкаван, Аревик, Арзни, Ванадзор, Джермук, Дилижан, Цахкадзор и другие. Они славятся на все Закавказье своими прекрасными пейзажами, минеральными источниками и целебным горным воздухом. В 40 км к северу от столицы расположен горный курорт Цахкадзор, имеющий около 12 км горнолыжных трасс. Среди природных достопримечательностей Армении заслуженной славой пользуется Национальный парк Севан.

В этом году Армения предпринимает решительные шаги по возвращению на туристическую карту мира. На международных телеканалах CNN, BBC, Euronews пройдет широкая рекламная кампания по привлечению туристов в Армению, и, в частности, в Цахкадзор. Уже разработана и утверждена программа "Цахкадзор – центр туризма, соответствующий международным критериям", сообщает Day.Az. В ее рамках предусматривается открытие в городе новых кафе, ресторанов, других объектов досуга. Планируется также издание буклетов с рекламой Цахкадзора, установка рекламных щитов в аэропорту "Звартноц" и на трассе Ереван-Севан.

Реклама только на CNN в европейских странах в течение нескольких недель обойдется в $350 тыс. Кроме того, в этом году на развитие Цахкадзора из госбюджета Армении выделено 29 млн драмов. В настоящее время в городе имеется 3116 гостиничных мест, число которых также будет увеличено.

Страны:
Армения

Новости из Армении

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах