← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Великобритания вводит детские визы и меняет анкеты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 12 февраля 2006 года на визе детей, собирающихся в Великобританию, будет ставиться специальная отметка "Детская виза". Будет два типа таких виз:

  1. "С сопровождением", для детей, путешествующих с одним или двумя родителями/опекунами либо другими сопровождающими. На визе будет указываться имя сопровождающего и номер его паспорта. В случае двух сопровождающих из-за недостатка места будут указываться только номера паспортов. Ребенок не сможет путешествовать по этой визе без сопровождающего, указанного там.
  2. "Без сопровождения", для детей, которым разрешено путешествовать в одиночку. В то же время этот тип визы не запрещает ребенку путешествовать с кем-либо из взрослых. Так что лучше всего запрашивать именно визу без сопровождения.

Стоит отметить, что данная информация касается только детских виз и не затрагивает остальные типы – например студенческие визы, сообщает соб. корр. Travel.ru. В то же время, это не касается виз, выпущенных до 12 февраля 2006 года. Если ребенок, имеющий визу с такой пометкой, достигает восемнадцатилетия, в дальнейшем его виза будет рассматриваться как обычная туристическая виза.

В связи с нововведениями с 1 февраля была обновлена анкета для получения визы в Великобританию. Там добавились отдельные пункты касающиеся путешествующего ребенка.

Новости из Великобритании

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах