← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Растет спрос на туры в Венгрию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По данным Посольства Венгрии в России, 2005 год был успешным для туристической отрасли Венгрии: количество туристов выросло на 5%, а в Будапеште побывало на 12% гостей больше, чем в 2004 году. При этом из всех туристов, размещенных в коммерческих местах проживания, 20% выбрали бальнеологические и wellness-отели. Число постояльцев wellness-отелей в 2005году увеличилось в 2 раза по сравнению с 2004 годом, сообщает RATA-news.

Вместе с тем, число россиян, побывавших в Венгрии, уменьшилось на 4,7%. Однако количество ночей, проведенных российскими туристами в коммерческих местах проживания увеличилось на 10%. За 11 месяцев прошлого года в Венгрии отдохнули 83300 россиян, которые провели в отелях 170500 ночей. Также увеличилась продолжительность пребывания российских туристов в Венгрии – в среднем 3,3 ночи. По этому показателю россиян опережают только немцы и голландцы.

В ходе недавнего визита в Россию делегация, в которую вошли руководители туристической отрасли Венгрии во главе с министром по делам регионального развития и преодоления отставания Венгерской Республики Иштваном Колбером, представила "Стратегический план по развитию туризма в Венгерской Республике на 2007-2013 гг.", важнейшее место в котором занимает развитие оздоровительного туризма, а также реконструкция венгерских городов, пользующихся наибольшим интересом у туристов. По мнению руководителей туристической отрасли Венгрии, сейчас российские туристы не знают, зачем им ехать в Венгрию, поэтому Бюро торгового советника по туризму сосредоточило внимание на проведении мастер-классов для российских турфирм, посвященных различным регионам и возможностям отдыха в этой стране.

Страны:
Венгрия

Новости из Венгрии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах