← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Очереди за визами в Германию уменьшились, агентства идут без записи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Минувшим летом срок оформления въездных документов в Германию возрос. Так, например, в конце июня запись велась на начало августа. Не изменилось положение и осенью: на исходе октября запись велась на декабрь. Однако, с тех пор, как консульство Германии отменило предварительную запись для аккредитованных агентств на подачу документов, туроператоры отмечают улучшение визовой ситуации.

Сейчас каждый день аккредитованные агентства с 8:30 до 10:00 могут сдать документы без предварительной записи, сообщает ИС "Банко". Речь идет о подаче документов определенной категории туристов, которым не требуется личная явка. Это клиенты, выбирающие отели 5*, едущие в групповые экскурсионные туры, на языковые курсы, в речные круизы, группы в составе от трех человек и более, выезжающие на ярмарки и курорты. Индивидуальным же туристам, выезжающим в отели 2-4*, и туристам, отправляющимся на выставку или на курорт в количестве меньше трех человек, по-прежнему нужна личная явка.

По мнению специалистов, в высокий сезон отмена предварительной записи может сократить сроки получения виз. "Но в итоге все будет зависеть от загрузки консульства. Сдавать документы мы сможем, а сроки обработки заявки будут увеличиваться", - уверены туроператоры. Вместе с тем, сейчас эти сроки зачастую не превышают неделю.

Операторы направления добавили, что в скором времени ожидается введение предварительной оплаты консульского сбора через банк. При этом к пакету документов надо будет приложить еще и квитанцию об оплате. Правда, официально эта процедура пока не введена. К тому же особых проблем, по мнению экспертов, она не вызовет.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Посольства, консульства и визовые центры

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах