← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Погода в Европе: Греция завалена снегом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Необычайный холод и сильные порывы северного ветра парализовали в воскресенье всю Грецию. Белым покровом укрыта вся северная часть страны, снег идет даже в Аттике. Новая волна непогоды вызвала проблемы в сообщении. Машины только со специальными цепями на колесах могут передвигаться по Национальной автостраде, до Платомона. От сообщения отрезаны 316 деревень по всей стране, проблемы с электроснабжением в центральной и южной Эвбее. Закрыты школы во многих областях страны, сообщает greek.ru. Из-за бурных порывов ветра судам запрещено отплывать из Пирея и Рафина в сторону Эгеиды, и только судам закрытого типа разрешен отплыв в сторону Саронического залива.

Холодная погода обязана циклону, центр которого находится южнее Греции. Соседство арктического холода, проникшего в Европу с севера, и теплого средиземноморского не сулит ничего хорошего для жителей и остальной части Европы. Особенно ее южной территории, где постоянно формируются активные циклоны, виновники крайне неблагоприятной погоды, сообщает Московское метеобюро. В настоящее время основной очаг непогоды находится на Балканах. Здесь сейчас очень холодно. В Софии минувшей ночью воздух остыл до –20,3 градуса. Почти так же морозно на большей части Румынии и бывшей Югославии. Такие низкие температуры - на 10-15 градусов ниже климатической нормы.

Порывы ветра в республиках бывшей Югославии, Румынии и Болгарии превышают 20 м/с, а на побережье местами приближаются к 30 м/с. Во многих районах за минувшие сутки выпало более 15 мм осадков. В ближайшие дни циклон будет смещаться на восток. Так что можно рассчитывать на ослабление осадков и ветра. А вот с морозами жителям Балкан пока еще прощаться рано.

Новости из Греции

Погода

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах