← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Благодаря чартеру Москва – Пиза отдых в Тоскане станет популярнее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как уже сообщалось, в наступающем летнем сезоне два оператора, работающие на итальянском направлении – "Итал тревел" и "Интурбюро-Омега" – откроют чартерную цепочку Москва – Пиза с авиакомпанией "ВИМ-авиа". По замыслу организаторов, чартер, который должен стартовать в мае, составит конкуренцию программам, построенным на перелетах до Римини.

Детали этой программы недавно обсуждались в московском представительстве Национального управления Италии по туризму (ENIT). В рабочей встрече участвовали инициаторы рейса, а также первые лица пизанского аэропорта и Toskana Promotione (госструктура, содействующая развитию экономике в области Тоскана). Они презентовали московским операторам возможности, открываемые новым чартерным проектом.

По словам выступавших, прямой рейс на Пизу позволит создавать качественные программы с любыми вариантами комбинаций отдых + бальнеология + экскурсии + шоппинг. Сам же аэропорт Пизы комфортен и удобен с точки зрения организации трансферов в самые разные города Италии. Вообще, тосканцы продемонстрировали большую заинтересованность в сотрудничестве с Россией. "Раньше уже предпринимались попытки поднимать рейсы из Москвы в наш город. Но это были разовые, "случайные" вылеты, – отметил гендиректор аэропорта Пьер Джорджио Баллини. – Программе "ВИМ-авиа" мы придаем особое значение. Она начинается как чартерная, однако в перспективе мы стремимся придать ей регулярный статус". А руководитель Toskana Promotione Роберто Пуччи добавил: "Мы будем поддерживать это начинание, оно позволит россиянам познакомиться с историей и культурой нашей области".

По его данным, в 2005 г. в Тоскане побывали свыше 7 млн. иностранцев, среди них по количеству лидируют туристы из самых экономически развитых стран – Западной Европы, США и Японии. Из России же в прошлом году в эту область приехали всего 173 тыс. человек, сообщает ИС "Банко". При этом "Одним из самых частых гостей был Борис Громов", – отметил директор Toskana Promotione. Отсюда со всей очевидностью следует: Тоскана – регион для обеспеченных туристов. Насколько в их среде будет востребована чартерная перевозка - время покажет.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Туристический бизнес

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах