← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Египте появится новый музей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новый античный музей под открытым небом создается в Александрии. В состав музея войдет восстановленный римский амфитеатр, расположенные рядом римские бани и демонстрационная территория площадью 1,2 тысяч квадратных метров, где будут выставлены 39 экспонатов, извлеченных за последние пять лет со дня моря вблизи крепости Кайт-бей.

Посетители музея смогут увидеть несколько гигантских каменных блоков, из которых был выстроен Фаросский маяк - одно из семи чудес света, женскую статую высотой 6,5 метров, скульптурные изображения сановников из гранита и базальта, сидящих сфинксов. Центральным экспонатом коллекции станет состоящий из пяти блоков 18-метровый обелиск из песчаника с картушами фараона Сети I из 19-й династии (правил в 1318-1304 гг. до н.э.). Об этом сообщает РИА "Новости".

В экспозиции музея также включены императорская баня с комнатами для холодной и горячей воды, раздевалкой, фонтаном и внутренним двориком, а также "Дом птиц" (пол внутри виллы украшен мозаичными изображениями голубых птиц).

Египет - страна, обладающая несметным числом культурных и архитектурных памятников – продолжает создавать новые и новые музеи. Так, вблизи знаменитых пирамид к 2010 году планируется построить один из крупнейших музеев в мире. На территории выставочного комплекса, строительство которого начнется в следующем году, будут представлены около 100 тыс. египетских артефактов. Предполагается, что во время туристического сезона этот музей будут каждый час посещать около 3,5 тыс. человек.

Страны:
Египет
Города:
Александрия

Новости из Египта

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах