← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Летние туры в Испанию могут продаваться по крайне низким ценам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 25 по 29 января в столице Испании уже в 26-й раз состоялась международная выставка туризма Фитур (Fitur). Она входит в тройку крупнейших в мире подобных форумов, наряду с туристическими ярмарками в Берлине и Лондоне. Одной из наиболее важных, среди обсуждавшихся, тем стало предполагаемое увеличение объемов перевозки в континентальную Испанию в летнем сезоне со стороны российских игроков. В прошлом году, по данным экспертов, из Москвы в Барселону летали 15 чартеров. Сколько именно бортов поднимется на этот раз – вопрос пока не решен. Но в том, что увеличение произойдет, эксперты не сомневаются.

"Многие операторы строят сотрудничество с "Трансаэро", и по условиям авиакомпании берут на себя обязательства по заполнению довольно существенного процента кресел. Если перевозчик расширит свой авиапарк, то игрокам придется брать больше блоков", – высказал свое мнение один из экспертов. Учитывая, что к лету в "Трансаэро" количество "Боингов-747" должно увеличиться с трех до пяти - этот прогноз выглядит вполне реальным.

В итоге, считают эксперты, в свободной продаже окажется большое количество авиабилетов, даже несмотря на возросший интерес к направлению. "В выигрыше останутся те средние операторы, которые будут покупать авиабилеты по факту. То есть ситуация будет напоминать начало декабря по Таиланду, когда неделя отдыха стоила $289 при цене билета в $580", – прокомментировали ситуацию в компании "Натали Турс". При этом, отмечает эксперт, количество популярных отелей в континентальной Испании может сильно отстать от числа кресел.

Возможно повторится ситуация прошлого сезона, когда игроки объединяли усилия по загрузке чартеров, сообщает ИС "Банко". Тогда операторы консолидировали рейсы, совместно уменьшая количество кресел. Что произойдет в итоге, пока неизвестно никому.

Страны:
Испания

Новости из Испании

Гостиницы

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах