← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Греция – самая бедная страна в Европе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По данным Европейской Статистической Службы, Греция - первая в европейском списке страна с наибольшим процентом бедного населения. По числу жителей, испытывающих материальные трудности в пользовании основными благами современности, Греция идет второй.

Согласно проведенным исследованиям, один из пяти жителей Греции находится на пороге бедности. Число семей, чей доход не превышает 60% от среднего уровня доходов по стране, составляет 21%. Это, наряду со Словакией и Ирландией, самый высокий процент в Европе среди 25 стран. Далее следует Португалия с показателем в 20% и Италия с 19%.

Что касается самых простых потребностей, один из трех греков испытывает трудности в их реализации, сообщает greek.ru. В частности, только у 38% населения имеется возможность отдохнуть одну неделю в году в гостинице, платить арендную плату за жилье или выплачивать проценты по кредиту без опозданий, иметь на обед каждые два дня курицу, мясо или рыбу и достаточное отопление в своем доме. Это практически самый плохой показатель в Европе, за исключением Португалии. 26% населения Греции не имеют финансовой возможности платить, по крайней мере, за что-либо одно из вышеперечисленного, 21% - за два и 9%- за три.

В северных странах Европы 20% населения также испытывают целый ряд лишений, но в Греции этот показатель доходит до 60%. В том числе, 12% греков не могут себе позволить покупку автомобиля, что является вторым самым низким показателем после Португалии с 17%. Что касается условий проживания, 27% заявляют, что испытывают такие проблемы, как недостаток влажности, солнечного света и даже отсутствие комфортабельного туалета. В Португалии этот показатель составляет 39%.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах