← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Тунисе будут рекламировать на Урале

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

20 января в Екатеринбурге с визитом побывал заместитель директора тунисского национального представительства по туризму в России и СНГ, Министерства по туризму и ремеслам Туниса, г–н Межид Калауи. Во время визита господин Калауи встретился, в том числе, с туроператорами Екатеринбурга.

Общение с туроператорами носило ознакомительный характер. "Важно понимать перспективы и возможности местных турфирм. Мало одного желания поднимать чартеры, если нет возможностей, то ничего не получится. Надо поддерживать тех партнеров, которые готовы рисковать. Те компании, с которыми я говорил, рассказали мне и о недостатках тунисского продукта" - сказал г-н Калауи.

По его словам, объемы рекламы отдыха в Тунисе на рынках Москвы и Петербурга - вполне достаточны, сообщает Уральский туристический сервер. Сейчас настало время обратить внимание на регионы, где есть большие резервы. Одним из самых перспективных регионов г-н Калауи считает Урал. Это подтверждает и статистика.

До нынешнего времени офис по туризму практически не занимался продвижением Туниса в регионах. В этом же году тунисское национальное представительство по туризму в России и СНГ обратит пристальное внимание на уральский регион, будет поддерживать туроператоров и обеспечивать рекламу направления в Екатеринбурге. Помощь в продвижении Туниса в регионе нужна как никогда, 2004 и 2005 год для туроператоров были сложными, в 2004 году практически все лето на рынке демпинговал "Джаз-Трэвел", а в 2005 году туристов оттянула Турция своими низкими ценами.

Национальный туристический офис Туниса - один из первых, кто заявил о продвижении страны в регионах, которые без помощи и поддержки уже несколько лет поднимают чартерные цепочки на нелегких направлениях. Возможно, именно в регионах кроется потенциал туристических потоков, об увеличении которых говорил Межид Калауи. Туроператоры выражают надежду на то, что страна станет первым, но не последним направлением в этом списке.

Страны:
Тунис

Новости из Туниса

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах