← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Стартовала новая программа по развитию автотуризма в России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Автомобильный концерн Hymer совместно с российским отделением Hymer-Club объявили о начале специальной программы "Дороги Мира", цель которой - содействие развитию внутреннего автотуризма в России. Программа осуществляется в рамках реализации долгосрочного плана развития государственной Федеральной целевой программы "Развитие туризма в Российской Федерации". Ее основная задача – развитие инфраструктуры караванинга и помощь российским автотуристам в освоении новых маршрутов в России и в мире.

В рамках "Дороги Мира" уже запланировано строительство современных кемпингов, планируется наладить обмен информацией между компаниями, работающих в сфере туризма, одновременно делая ее доступной для широкого круга путешественников.

Несмотря на то, что караванинг для России - новый вид отдыха, российские автотуристы проявляют к нему большой интерес, сообщает соб. корр. Travel.ru. Последнее время все больше россиян предпочитает отдыхать на территории России по самостоятельно разработанным маршрутам. Согласно исследованию компании КОМКОН, 57,1% респондентов провели свой отпуск в России и в странах СНГ, и только 24,8 % – за рубежом. Отдыхать в Подмосковье предпочитают 21,6% жителей России, в других регионах – 28,1%, в Санкт-Петербурге отдыхают 11,6% опрошенных, а 12,5% ездят на Черноморское побережье. Европейские караванеры также стали проявлять большой интерес к уникальной и самобытной культуре нашей страны и, соответственно, чаще совершать автопробеги по известным российским маршрутам. Таким образом, у России есть все предпосылки стать популярным туристическим направлением, однако, необходимым условием для этого является наличие налаженной инфраструктуры.

Проект "Дороги Мира" призван сделать Россию популярным европейским туристическим маршрутом, а отечественный автотуризм – прибыльной отраслью российской экономики.

Страны:
Россия

Новости из России

Автомобильный туризм

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах