← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На курортах Туниса должно увеличиться число туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как прогнозируют эксперты тунисского направления, стоимость пакетов в эту страну ближайшим летом может вырасти от 15 до 25%. Причины роста цен уже стали традиционными: это подорожание перевозки и размещения. Вместе с тем, спрос также вырастет - примерно на 20%, считают туроператоры. По их мнению, грядущий сезон пройдет "под флагом Туниса" - спрос на страну цикличен, в том году был некоторый спад, значит, в этом стоит ждать роста, полагают они. Вероятную причину увеличения потоков россиян в Тунис некоторые видят еще и в том, что расширяется число отелей, работающих по системе all inclusive, следовательно, курорты могут стать более популярными у российских туристов.

Впрочем, есть мнение, что приток будет не столь велик, разве что небольшая часть туристов переориентируется с Турции на Тунис, сообщает ИС "Банко". Согласно предварительным прогнозам, также планируется увеличение перевозки на Тунис. Однако, прошлогоднее увеличение числа рейсов только добавило проблем туроператорам: предложение явно опережало спрос. Пока об открытии новых рейсов наверняка ничего не известно; о развитии ситуации будет сообщено дополнительно.

В 2005 г. эту североафриканскую страну посетили около 100 тыс. россиян – столько же, сколько и в 2004-м. И одна из главных причин отсутствия положительной динамики турпотока – неравномерность спроса. Наши соотечественники планируют поездки на июль–август, когда местные отели заинтересованы в них менее всего, отдавая номера в первую очередь французам, немцам и англичанам. Вместе с тем, о своих планах по увеличению количества туристов в наступившем году заявил национальный туристический офис Туниса. По словам Меджида Калауи (Kahlaoui Mejid), заместителя директора тунисского Представительства по туризму в России, Тунис в этом году обратит пристальное внимание на уральский регион, где будет поддерживать туроператоров и обеспечивать рекламу направления в Екатеринбурге. При этом средства на продвижение Туниса в регионах будут выделены не в ущерб Москве и Петербургу, а за счет дополнительного финансирования.

"Наша задача - увеличить в 2006 году количество туристов из России минимум на 15-20%. Уже в начале марта мы начинаем нашу национальную кампанию, идем в регионы, будем финансово поддерживать операторов, компенсируя часть их расходов по рекламе" - заявил он.

Ежегодный бюджет на продвижении Туниса в России с 1996 года составлял $600-700 тыс, а на 2006 год он запланирован в размере 700 тыс. евро: 400 тыс - для национальной рекламной кампании (наружная реклама, радио, ТВ и т.д.) и 300 тыс - для поддержки туроператоров (компенсирование им части рекламного бюджета).

Страны:
Тунис

Новости из Туниса

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах