← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российским туристам испортили отдых на Филиппинах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В проблемной ситуации оказались туристы, прилетевшие отдыхать на Филиппины чартерным рейсом "Красэйр", который консолидировала новосибирская компания "Серп и К". Директор фирмы Зоя Крашко скоропостижно скончалась (по официальной версии - от сердечного приступа). Теперь выяснилось, что внутренние перелеты по стране и размещение в отелях российская турфирма не оплатила. Как заявил глава Новосибирской Ассоциации туристских организаций, являющейся членом РСТ, Владимир Кауров, сумма долга российской компании, по последним данным, составляет почти $87, 3 тыс. Не исключено, что турфирмам придется доплатить, чтобы компенсировать долг этой компании и вывезти туристов.

Их число составляет 167 человек, сообщает RATA-News. Основным "переговорщиком" с филиппинцами, сообщила нам вице-президент Алтайской ассоциации туризма Елена Сушакова, до сих пор выступала Людмила Синицына, генеральный директор новосибирской компании "СИАТ", оказавшаяся в составе этой туристической группы на Филиппинах. Другие сведения пока уточняются.

Невольными заложниками конфликта стали некоторые авторитетные новосибирские и барнаульские турфирмы, отправившие с компанией "Серп и К" своих туристов и оплатившие эти туры. "Серп и К" давно работает с Юго-Восточной Азией и в частности с Филиппинами, и претензий к ней серьезных не было. Сейчас эти компании предпринимают усилия, чтобы найти выход из создавшегося положения. Ситуация вчера обсуждалась на заседании Новосибирской Ассоциации туристских организаций (НАТО). Она находится также в поле внимания местной администрации и органов управления туризмом. В фирме "Серп и К" работает ОБЭП, ведется расследование. Российский союз туриндустрии сегодня направит письма в адрес туристических властей Филиппин и посольства этой страны в Москве. Все это позволяет надеяться на быстрое разрешение конфликта, особенно если учесть, что вылетать наши туристы должны только 20 января, а значит, время еще есть.

Страны:
Филиппины

Новости из Филиппин

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах