← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Опубликована десятка главных достопримечательностей 2006 года

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Специализирующееся на выпуске путеводителей издательство Frommer's составило список 10 мест, которые необходимо посетить в 2006 году, сообщает Lenta.ru. Так, по мнению составителей списка, стоит побывать в округе Амадор в Калифорнии, чтобы спуститься там в золотые шахты и посмотреть на драгоценные камни и золотые жилы в их стенах. В Бразилии следует отправиться в город Белем, а оттуда - на расположенный в устье Амазонки остров Марахо, считающийся самым большим речным островом в мире. В Южной Каролине стоит посмотреть на жилые дома XVIII-XIX веков в городе Чарльстон. В Индии необходимо побывать на Гоа, а в Кении - в Национальном парке Амбосели, знаменитом обилием слонов.

Кроме того, туристам рекомендуется съездить в Венесуэлу, чтобы побродить по знаменитому "блошиному рынку" на острове Маргарита в городе Порламар. На Гавайи стоит отправиться ради поездки на остров Молокаи, где во время верховой прогулки можно посетить храм Илилиопае, в котором некогда совершались человеческие жертвоприношения.

Американский штат Нью-Мексико попал в список благодаря городу Рама, на рынке которого окрестные фермеры каждые субботу и воскресенье продают свои товары. В Австралию стоит поехать, чтобы побывать в красивейшем национальном парке на острове Тасмания.

Последнее место в списке занял шотландский город Глазго, который приглянулся составителям списка своей викторианской архитектурой, музеями и активностью местного творческого сообщества.

Новости из США

Достопримечательности

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах