← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новогодние туры по России раскуплены еще осенью

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Необычайным спросом в регионах пользуется новогодний отдых в России. Практически все компании отметили увеличение интереса к их программам по сравнению с прошлым годом. "К концу ноября все было продано, тогда как год назад реализация Нового года продолжалась до середины декабря", – рассказали в компании "Владимир Тур". В турфирме "Владинвесттур" подтвердили: "Во Владимир, Ярославль, Кострому, Суздаль в этом году очень большой поток отдыхающих. При наличии мест в гостиницах мы бы могли продать еще много туров". На спрос не повлияли и достаточно высокие цены. В среднем трехдневный отдых во Владимире с празднованием Нового года обойдется в 11–12 тыс. руб. (выезд из Москвы). Успешными оказались и традиционные новогодние туры на родину Деда Мороза в Великий Устюг.

Что же касается выездного туризма, эксперты констатируют неплохой спрос на Таиланд, сообщает ИС "Банко". Так, в новосибирской компании "Гранд тур" отмечают, что свободные места сейчас есть только на февраль – заезды на все январские даты уже проданы. А вот чартеры на острова – Мальдивы и Филиппины – в Новосибирске грузятся не очень хорошо. В Самаре тем временем недостаточно востребованным оказался Египет, куда в этом году из города организованы чартерные рейсы. Как сообщила директор "ДВС Тур" Тамара Смирнова, спецпредложения есть даже на высокие даты.

Как сообщил недавно руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Владимир Стржалковский, подводя итоги уходящего года, число россиян, путешествовавших по стране в 2005 году, увеличилось по сравнению с прошлым годом до 25-26 млн человек. В 2004 году турами по России воспользовались 23,5 млн человек. Однако, это количество можно смело умножить на два с учетом "туристов-дикарей", которые останавливаются в частном секторе или разбивают палатку и нигде не регистрируются. По словам Стржалковского, даже с учетом официальных цифр сегодня объем внутреннего туризма в России в 5 раз превышает число выездов за границу. Вместе с тем, отдых российских туристов на родине, становясь все более востребованным, становится и более разнообразным; улучшается инфраструктура. В регионах открываются новые гостиницы, аквапарки и горнолыжные курорты; выпускаются путеводители по местам, прежде малодоступным россиянам в первую очередь из–за недостаточной известности.

Страны:
Россия

Новости из России

Новый год 2019

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах