← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый год в Корее встречают на чайных плантациях

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Чайные плантации южнокорейского уезда Пусан являются популярным местом отдыха корейцев. Пейзажи чайных плантаций давно уже стали визитной карточкой уезда – на их фоне разворачивается действие популярных корейских сериалов, они часто встречаются в рекламных роликах и художественных фильмах. Однако плантации красивы не только летом. Зимой снег укрывает зеленые чайные кусты, придавая пейзажу настоящий рождественский вид.

Некоторые чайные фермеры сохраняют естественную композицию – только снег и чайные кусты – считая, что природную красоту превзойти невозможно. А некоторые украшают чайные плантации. Так, например, поступили владельцы чайной плантации Potjaedawon, разместив на чайных кустах электрические гирлянды и "нарисовав" ими рождественскую елку высотой 150 и шириной 130 метров. Любоваться гирляндами на чайной плантации можно будет до марта месяца; затем электрические огни будут убраны, а чайные кусты будут использоваться по непосредственному назначению.

Световое шоу - не единственное развлечение на плантации Potjaedawon, сообщает teatips.ru. В расположенном здесь же центре отдыха можно выпить чашку зеленого чая из традиционного белого фарфора и познакомиться с чайной кулинарией. В меню: чайное мороженое и желе, чайное печенье, рис с чаем, блюда из свинины и говядины – причем в рацион и свиней, и коров из которых, в итоге, получается это мясо, входит зеленый чай. А после чаепития и угощения можно отправиться в баню, рабочей жидкостью в которой является невероятно полезный настой зеленого чая на морской воде.

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах