← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фальшивую турфирму можно купить за 10 тысяч рублей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На туристическом рынке обнаружена фирма-двойник. Об этом сообщили в туристической компании "Оливер тур". Ее "тезки", расположившиеся по адресу: ул. Мясницкая, д.18, разослали по интернет-базе туристических агентств очень заманчивые предложения по отдыху в Египте от имени "Оливер тур". По сообщению менеджера одного из московских агентств, оформивших тур в "лже-оливере", там принимали заявки от всех желающих: и от туристов и от агентств. Затем следовало почти моментальное "подтверждение" с требованием моментальной оплаты тура. Так, 22 декабря пострадавшее агентство получило предложение на туры в Египет на заезд 29 числа.

Туры действительно рассылались заманчивые: например, на вылеты 27, 28, 29, 30 декабря в Хургаде предлагался отель "Le Meridien Makadi" на HB всего за $915, причем на 2 недели. 23 декабря агентство тур оплатило, а уже 27 декабря, как обычно, "дверь закрыта, телефоны не отвечают". О деньгах, видимо, придется забыть. Ошибка агентства состояла в том, что в спешке они приняли эту контору за филиал действительно давно и надежно работающей на рынке турфирмы "Оливер тур". Сколько агентств пало от рук псевдооператора – пока неизвестно.

По мнению экспертов, схема действий мошенников очень проста и повторяется из года в год, сообщает Турпром. Снимается помещение, желательно в центре Москвы, создается соответствующая рабочая обстановка. По интернет-адресам агентств, базу которых приобрести не сложно, в высокий сезон рассылаются хорошие предложения по наиболее востребованным направлениям. Называют они себя именами уже известных в туризме фирм, или созвучными с ними. Далее идет процесс "оформления" и "подтверждения". Затем, накануне предполагаемых вылетов, мошенники растворяются с деньгами туристов. Оформлением лицензий они себя не утруждают.

Между тем, в интернете до настоящего дня можно увидеть любопытное объявление: "Продается готовая фирма. Название: ООО "Оливер Тур", Дата регистрации: 07.12.2005 г., Учредитель: 1 физ. лицо, Цена (руб.): 10500". Вот так просто и недорого в Сети продаются двойники известных компаний. А настоящая турфирма "Оливер тур" успешно работает на российском рынке туризма с 1996 года. Ее специализация - размещение в гостиницах Москвы, эксклюзивные, изысканные и нестандартные виды отдыха, групповые стандартные туры и т.п. Офис компании находится в центре Москвы, на Кутузовском проспекте.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Турфирмы

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах