← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Рождество Израиль посетит 80,000 туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По оценкам министерства туризма Израиля, в период рождественских праздников страну посетит около 80,000 христианских туристов и паломников. Не менее 30,000 из них пожелают побывать в Вифлееме, сообщает Jnews.co.il. В этом году только за период с января по август из Иерусалима в Вифлеем через пропускной пункт Рахель съездили не менее 160,000 паломников и туристов. Чтобы упростить движение по этому маршруту, министерство открыло на КПП Рахель свое представительство.

В 2005 году поток туристов с страну продолжает расти. В первой половине года на 73% выросло число туристов, посетивших Израиль впервые (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Доходы от иностранного туризма выросли на 23% и составили за полгода $1.1 миллиарда.

К приближающемуся зимнему сезону отдел туризма муниципалитета Иерусалима подготовил специальную программу, которая стартовала 24 ноября. Празднование проходит в 3-х главных районах – районе Музея, городском центре и старом городе. Каждый четверг, в одном из трех музеев – Музее Израиля, Блумфильдском музее науки и Музее Библейских мест - проходит основное мероприятие, вход - свободный. Кроме того, в одном из 15 музеев также будет свободный вход по вечерам: с 20.00-01.00.

По четвергам в следующих музеях: Музее еврейского искусства Италии, Башне Музея Давида, Музее Израиля, Музее Библейских мест и Блумфильдском музее Науки - проходят музыкальные вечера "Мгновения Иерусалима". Тех, кто посетит Старый Город, будут встречать у Ворот Яффа артисты, играющие роль Библейских персонажей. По четвергам между местами проведения празднеств будет курсировать маршрутное такси.

По пятницам от сельского рынка до Германской Колонны будут организованы свободные экскурсионные маршруты по разным направлениям. У ряда популярных достопримечательностей будут раздаваться купоны на скидку в отелях, сообщает Jewish.ru. Также в период проведения этих мероприятий гости отелей получат бесплатный купон на посещение одного из музеев Иерусалима. В дополнение будет предоставляться буклет с информацией об экскурсиях, рынках, ресторанах и многом другом.

Страны:
Израиль
Города:
Иерусалим

Новости из Израиля

Религия

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах