← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Подписано соглашение об отмене виз в Таиланд

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Российские туристы смогут ездить в Таиланд без виз - соответствующее соглашение накануне было подписано по результатам переговоров президента России Владимира Путина с премьер-министром Таиланда Таксином Чинаватом. Путин подчеркнул, что документ "создает хорошие условия для развития контактов между людьми, для развития туризма", а Таксин Чинават расценил этот документ как "исторический". Как сообщают "Новые Известия", после выполнения сторонами необходимых для вступления договора в силу процедур, граждане РФ и Таиланда смогут совершать безвизовые поездки на территорию другой страны на срок до 30 дней при наличии общегражданских загранпаспортов.

Эксперы в этой связи отмечают, что упрощение визового режима вряд ли изменит полетные программы туроператоров в этом сезоне. Тем не менее, на имидже страны это скажется весьма благоприятно, особенно в долгосрочной перспективе. "А уже одно только решение проблемы очередей на получения виз по прилету, когда в пик сезона туристы стоят после длительного перелета еще по 3-4 часа в очереди на границе – было бы прекрасным подарком всему турбизнесу", - считает эксперт. Туроператоры считают, что отмена тайских виз мало повлияет на рост турпотока. Но однозначно должен увеличиться спрос на комбинированные туры Таиланд+Камбоджа (древние храмовые комплексы), или Таиланд+Вьетнам. Ведь сейчас для таких туров путешественнику фактически требуется тайская мультивиза, что сдерживает спрос на такие поездки.

В настоящее время для получения визы в Таиланд необходимо представить в посольство действующий загранпаспорт и обычный пакет документов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Консульский сбор составляет от $15 до $23 (виза выдается на срок до 90 дней, позволяет находится в стране до 60 дней). Туристическую визу на срок до 15 дней также можно получить прямо в аэропорту по прилету, уплатив 1000 бат (однократная транзитная виза - 800 бат). Для оформления такой визы достаточно предъявить действительный загранпаспорт, обратный билет, доказательства наличия достаточных финансовых средств на весь период пребывания в стране и фотографию.

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Визы

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах