← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучший горнолыжный центр Финляндии - курорт Тахко

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Горнолыжный центр Тахко выбран лучшим зимним курортом 2005 года. Это стало возможным благодаря постоянному увеличению вариантов размещения, а также числу программных и дополнительных услуг. Весной 2006 года в центре Тахко появится 30 различных коттеджей SpaSuites.

Тахко является третьим в Финляндии центром по количеству подъемов на подъемниках, сразу после популярных горнолыжных курортов Северной Финляндии Рука и Леви, сообщает Finnish Tourist Board. Он привлекает российских туристов удобным расположением относительно границы с Россией (в районе 280 км), в 60 км от города Куопио (северо-западная часть Финляндии). Наличие аэропорта, железнодорожного вокзала, автобусного сообщения, услуг такси, аренды авто, медицинской помощи и банков делает курорт привлекательным для любителей активного отдыха зимой.

Тахко известен также своим богатым выбором склонов. Вариантов много: от мест для тренировок начинающих до склонов для спортсменов. Для маленьких горнолыжников есть свой склон и лыжная школа, где ежедневно проводятся курсы. Сноубордистов ждут pipe, street, boks и rail.

Кроме того, нынешней осенью здесь открылся новый водно-оздоровительный центр. В этом аквапарке - бассейн 25 м с четырьмя дорожками, джакузи, детский бассейн и водная горка. В четырех процедурных кабинетах предлагаются различные процедуры и массаж. Есть тренажерный зал, залы для занятий аэробикой.

Страны:
Финляндия
Регионы:
Озерный край
Города:
Тахко

Новости из Финляндии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах