← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Авиакомпании ведут борьбу за туристов, решивших отдохнуть в Таиланде

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Усиливается конкуренция на направлении Москва – Бангкок. По словам экспертов, после появления рейсов Thai Airways, авиакомпания "Аэрофлот" перешла к ответным действиям, добавив еще один регулярный субботний рейс в столицу Таиланда. Таким образом, по шестым дням национальный перевозчик с середины ноября осуществляет сразу два вылета – в 23.15 и в 23.35. Решение продиктовано наличием стабильного и хорошего спроса на данное направление, говорят в компании.

Однако подобное объяснение специалисты считают странным: на авиамаршруте Москва – Бангкок в этом году и без того наблюдается избыток перевозки, сообщает ИС "Банко". Так, недавно сообщалось о появлении предложений авиабилетов в Бангкок по $350. Поэтому аналитики склонны видеть в действиях "Аэрофлота" именно начало активных боевых действий в конкурентной борьбе против Thai Airways, которые имеют один субботний рейс.

Война обещает быть серьезной. У "Аэрофлота" достаточный запас прочности для того, чтобы выдержать игру на понижение, но и тайский перевозчик вряд ли сдастся просто так. "Мы уже вышли на этот рынок, чувствуем себя достаточно уверенно, и сколько рейсов не поднимай, все равно будем летать, в том числе по сниженным ценам, если потребуется", – говорит руководитель отдела продаж Thai Airways Сергей Михайлов. Компания уже предлагает некоторым операторам, готовым брать у нее большие блоки мест на достаточно жестких условиях, цены, равные тарифам "Аэрофлота", и намеревается в ближайшее время вывести на рынок другие спецпредложения. Правда, увеличение частоты полетов планируется не раньше, чем через год.

Туроператоры, в свою очередь, с опасением оценивают происходящие события. Загрузка рейсов в Бангкок пока оставляет желать лучшего, и еще один самолет отнюдь не добавит рынку оптимизма, полагают они. "Второй субботний рейс "Аэрофлота" совершенно неоправдан и приведет к дальнейшему снижению цен", – отмечает директор "Ванд Интернешенл тур" Татьяна Ванд. "Ситуация сейчас ужасная, и станет еще хуже, если после Нового года эту частоту не снимут", – добавляет директор "Экспресс Лайн" Тамара Всеволожская. Впрочем, среди наиболее вероятных последствий схватки регулярных перевозчиков называют все же уменьшение объемов чартерных программ.

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Туристический бизнес

11684

Спецпредложения авиакомпаний

18.04 Azur Air Москва - Остров Пхукет от 29 374 руб
18.04 Azur Air Москва - Остров Пхукет от 40 668 руб
16.04 Hainan Airlines Санкт-Петербург - Бангкок от 24 813 руб
16.04 Sichuan Airlines Москва - Бангкок от 34 305 руб
16.04 Sichuan Airlines Остров Пхукет - Москва от 34 302 руб
16.04 Sichuan Airlines Москва - Остров Пхукет от 35 522 руб
16.04 Sichuan Airlines Санкт-Петербург - Бангкок от 35 349 руб
15.04 Аэрофлот Хабаровск - Бангкок от 25 370 руб
15.04 Аэрофлот Хабаровск - Бангкок от 55 163 руб
15.04 Аэрофлот Владивосток - Бангкок от 22 654 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах