← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Дом Индустрии Путешествий" в Москве успешно работает уже полгода

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как уже сообщалось, в июне в Москве открыт "Дом Индустрии Путешествий": первый и пока единственный в России проект, официально объединивший под одной крышей все основные элементы инфраструктуры туристического бизнеса. Двухэтажное здание расположено рядом со ст. метро "Пролетарская". На первом этаже - банк и ресторан, а на втором – офисы более 20-ти туристических агентств и операторов, страховая компания, круизный центр и авиакассы. Данный проект был создан по аналогии с крупными европейскими туристическими центрами, объединяющими на своей территории всю возможную туристическую и транспортную инфраструктуру. Ранее в Москве таких официальных центров не было, были лишь стихийно возникшие скопления турфирм в тех офисных зданиях, где администрация лояльно относилась к турбизнесу. Основная идея "Дома Индустрии Путешествий" – по-настоящему комплексное обслуживание клиентов, создание для них комфорта и гарантии качества.

Спустя полгода уже можно подвести первые итоги такого объединения. Так, получилось, что в Доме собрались компании, практически не пересекающиеся по направлениям - каждая в рамках проекта закрывает определенную нишу на рынке туруслуг. Например, "Амадель" отправляет на Кубу, Коста-Рику, в Доминиканскую республику и Мексику, "Карусель" – оператор по Италии, "Нептун" продает круизы и т.д. Такое соседство - хорошая возможность обмениваться опытом или советоваться. Турфирмы отмечают, что посещаемость Дома довольно высока, причем многие клиенты заходят с улицы, реагируя на большую вывеску, сообщает RATA-News. Есть в этом проекте еще один плюс, в частности, для турагентов. Как выяснилось, некоторые из них специально бронируют туры у различных операторов, базирующихся именно в "Доме индустрии путешествий" - очень удобно забирать все документы по одному адресу.

В Доме представлен практически весь комплекс услуг, предваряющих турпоездку. Здесь можно сфотографироваться для визы, а перед этим, при необходимости, заглянуть в салон красоты. Можно оплатить тур в отделении банка, оформить страховку, в ожидании оформления тура посетить ресторан. Свободных офисов в "Доме индустрии путешествий" сейчас нет, а вот очередь из турфирм, желающих поселиться в этом здании, есть. Так что можно смело говорить о том, что оригинальный проект реализован успешно.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Турфирмы

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах