← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Канары: "Перст божий" пострадал от урагана

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В результате необычного для этого времени года тропического урагана "Дельта", сопровождавшегося порывистым ветром и ливневыми дождями, на Канарах погибли семь человек, ранения получили несколько десятков местных жителей и туристов. Ветром, скорость которого превышала 130 километров в час, повалены десятки опор линий высоковольтных передач. Архипелаг погрузился в темноту, что способствовало ухудшению криминогенной обстановки.

На острове Гран-Канария (Gran Canaria) ветром сбросило в море с утеса знаменитый "Перст божий" (Dedo de Dios) - сформировавшийся под воздействием дождей и ветра высокий каменный столб в виде руки с поднятым к небу пальцем, который был одним из главных достопримечательностей острова. Власти намереваются поднять со дня моря это уникальное творение природы и водрузить на место, так как "Перст божий" уже стал местным символом и привлекает много туристов.

В целях предотвращения мародерства на Канарские острова самолетами были отправлены дополнительные подразделения полиции, сообщает РИА "Новости". Администрация островов призвала население не выходить из домов и не ходить на работу, если только речь не идет о жизнеобеспечивающих предприятиях. Сейчас здесь перекрыты шоссейные дороги. Транспортное сообщение с архипелагом прервано - аэропорты не принимают, суда не могут войти в порты. Министр окружающей среды Испании Кристина Нарбона (Cristina Narbona) заявила во вторник, что разрушительный ураган является следствием климатических изменений, вызванных хозяйственной деятельностью человека. Обычно в этой части Атлантики в конце ноября ураганов не бывает.

Ураган "Дельта" в районе Канарских островов ослабевает и перемещается в сторону Марокко.

Страны:
Испания
Регионы:
Канарские острова

Новости из Испании

Транспорт

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах