← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

С 25 ноября виза в Великобританию оформляется в нескольких турфирмах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 25 ноября консульство Великобритании в Москве прекратило прием заявок на визы от населения. С 1 апреля 2006 г. подача документов в посольство начнет осуществляться через третью организацию – она будет выбрана на основе тендера. В функции компании-партнера будет входить прием и проверка документов, ввод данных в компьютер, получение консульских сборов и перевод их в банк, а также доставка документов в Посольство Великобритании в Москве и Генеральные Консульства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Для успешного прохождения конкурса компания должна иметь действующие представительства в крупных городах России.

В промежуточный же период оформление виз всем частным клиентам ляжет на плечи рекомендованных консульством туроператоров, сообщает соб. корр. Travel.ru. Из примерно 1000 аккредитованных компаний консульство Великобритании выбрало всего несколько:

  • BSI group, DSBW, Трансаэро-турс, Pac group, Интурист, Конс-трейнс, СТАР Травел, Инфинити Травел, Нева, De Visu, Карлсон Туризм.

    Сама виза в Великобританию стоит 50 фунтов (2600 рублей). При этом стоимость ее оформления по новой системе незначительно различается: в каждой турфирме установлен свой тариф. Так, в одной фирме это 900 рублей для клиентов, не приобретающих туристические услуги, и 600 рублей для клиентов, приобретающих турпакет. У другой компании стоимость оформления визы при наличии приглашения – 1000 руб. + консульский сбор (в случае полностью подготовленных документов), 1500 руб. + консульский сбор (в случае, если нужна помощь в подготовке документов).

    Вместе с тем, эти меры не распространяются на консульства Великобритании в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, продолжающие работать в прежнем режиме.

    Визовый отдел посольства Великобритании в Москве принимает прошения на визы не только в Соединенное Королевство, но и в ряд других стран, не имеющих собственного представительства в Москве: Ангилья, Багамские острова, Белиз, Бермуды, Ботсвана, Британские Виргинские острова, Доминика, Гамбия, Гибралтар, Гренада, Каймановы острова, Кирибати, Лесото, Малави, Мозамбик, Монсеррат, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Тонга, Тринидад и Тобаго, Теркс и Кайкос и другие.

  • Новости из Великобритании

    Визы

    Анонс самых интересных материалов

    Какие продукты и почему отбирают у туристов?

    Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

    8 правил выживания в постсоветском отеле

    Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

    Таможенные правила ввоза алкоголя

    Таможенные правила России

    Виза в США - так ли это страшно?

    Документы для биометрического паспорта

    Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах