← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российских туристов приглашают на отдых в Сирии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

20 ноября в столице Сирийской Арабской Республики прошло расширенное совещание Комитета по туризму российско-сирийского делового Совета. На нем обсуждалось состояние и перспективы развития российско-сирийских туристических отношений.

Заседание было организовано по инициативе Министерства туризма Сирии и сирийской части комитета российско-сирийского делового Совета при поддержке Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма и российской части Комитета по туризму РС ДС. Участники совещания определили основные задачи по развитию российско-сирийских туристических отношений. Среди них – изучение и формирование предложений для государственных, общественных органов и коммерческих организаций обеих стран, работающих в сфере туризма по созданию программ и планов развития российско-сирийских туристических отношений. Решено также начать привлечение инвестиций в туристическую инфраструктуру обеих стран, популяризировать действующие меры поддержки инвестиционной деятельности в сфере туризма со стороны государственных органов России и Сирии. Стороны запланировали также подготовить и провести весной 2006 года в Дамаске конференцию по развитию российско-сирийских туристических отношений, сообщает RATA-News. На нее для знакомства с туристическими и инвестиционными возможностями Сирии будут приглашены ведущие представители туриндустрии. Стороны также изучат возможности для создания специальной организации для рекламного продвижения туристических возможностей Сирии в России.

По мнению председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрия Барзыкина, Сирия может стать популярным направлением на российском туристическом рынке. Есть уже и примеры сотрудничества между нашими странами в области туризма. Известно, что в Сирии при участии двух крупных российских туроператоров будут построены туристические объекты - в частности, два комплекса в городе Латакия на побережье Средиземного моря. Об этом заявил министр туризма Сирии Саадалла Аха аль-Калаа. "В декабре этого года состоится визит делегации Российско-арабского делового совета (РАСД) в сирийский город Алеппо, в ходе которого будет обсуждаться сотрудничество в туристическом секторе", - сообщил он, также выразив надежду на увеличение притока туристов из России в Сирию.

По данным Росстата, в прошлом году в Сирии побывало 7,8 тыс. туристов из России, в 2003 – 4,9 тыс. Всего эту страну ежегодно посещают более 2 млн. туристов.

Страны:
Сирия

Новости из Сирии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах