← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Число чартеров на Канары будет уменьшено

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Начиная с 25 ноября на Тенерифе, вместо четырех еженедельных рейсов, будет три. А с 9 декабря до 24 марта следующего года планируется оставить только две "длинных" цепочки, не считая новогодних дополнительных рейсов, сообщает ИС "Банко". По словам туроператоров, сокращение является плановым: как и в предыдущие годы основные консолидаторы направления предпочли скоординировать объемы, договорившись поочередно снимать вылеты своих чартеров. Когда на Тенерифе летали четыре самолета, были даты, на которые билеты продавались по $250 при себестоимости $460. В ноябре достаточно трех самолетов, а дальше хватит и двух. Из-за высоких цен на билеты Канары вообще являются довольно рисковым направлением. И поскольку основные участники – это давние партнеры, между ними идет диалог, позволяющий сделать рынок стабильным - отмечают эксперты.

Тем не менее, стабильность Канаров как туристического направления имеет и обратную сторону: попытки московских операторов увеличить турпоток или открыть на нем новую "нишу" пока не принесли успеха. Это видно хотя бы на примере другого острова архипелага – Гран-Канария. В течение последних лет прямой чартерный рейс из Москвы заявлялся туда как минимум дважды, но всякий раз инициаторы, взвесив все "за" и "против", предпочитали умерить амбиции. "Стоимость, которую мы получили на регулярную перевозку, делает ее более привлекательной по сравнению с чартерной. Цены либо равные, либо отличаются в пределах 15%. Наверное, для Гран-Канарии рынок еще не созрел, требуется дополнительное продвижение", – говорят в UTE Megapolus group. Напомним, именно эта компания ("Мегаполюс Авиачартер", входящая в холдинг UTE) минувшим летом активно продвигала на рынок идею прямого чартера на Гран-Канарию.

Канары — европейский круглогодичный курорт, где ежегодно отдыхает до 10 миллионов человек. Первоначально большинство туров на Канары из России имело Тенерифе в качестве пункта назначения, однако в последнее время российские туроператоры (а вслед за ними и туристы) начинают обращать все больше внимания на Гран-Канарию, Лансароте и Фуэртевентуру. Тенерифе — самый большой остров Канарского архипелага со столицей Санта-Круз-де-Тенерифе. Местные жители называют его "островом вечной весны". На юге острова, рядом с пляжами Лос-Кристианос, Плайя-де-лас-Америкас и Плайя-Фаньябэ расположены туристические комплексы. Уникальный морской климат, позволяющий купаться и заниматься водными видами спорта круглый год, привлекает сюда туристов со всего мира.

Новости из Испании

Курорты

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах