← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отмена виз вряд ли сделает отдых в Таиланде популярнее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как заявил помощник Владимира Путина Сергей Приходько после встречи российского президента с премьер-министром Таиланда Таксином Чинаватом, в недалеком будущем Таиланд может отменить въездные визы для российских туристов. Приходько надеется, что соглашение будет подписано уже в середине декабря. Туроператоры, приветствуя новый визовый режим, не прогнозируют сильного роста турпотока после его ввода.

Так, в компании "Tez-tour" отмечают, что упрощение виз вряд ли изменит полетные программы туроператоров в этом сезоне. Тем не менее, на имидже страны это скажется весьма благоприятно, особенно в долгосрочной перспективе. "А уже одно только решение проблемы очередей на получения виз по прилету, когда в пик сезона туристы стоят после длительного перелета еще по 3-4 часа в очереди на границе – было бы прекрасным подарком всему турбизнесу", - считает эксперт.

В компании "Ланта-тур вояж" тоже уверены, что отмена тайских виз мало повлияет на рост турпотока, сообщает Турпром. Но однозначно увеличится спрос на комбинированные туры Таиланд+Камбоджа (древние храмовые комплексы), или Таиланд+Вьетнам. Ведь сейчас для таких туров путешественнику фактически требуется тайская мультивиза, что сдерживает спрос на такие поездки. Оба эксперта также подчеркнули тот факт, что на визовые проблемы туристов и турбизнеса обратил внимание сам глава российского государства, а это хороший знак.

Впрочем, отмена виз – дело, видимо, лишь будущего года. А сейчас на направлении продолжаются проблемы: предложение отдыха в Таиланде явно превышает спрос. Продажи идут тяжело, оживление чувствуется лишь ближе к Новому году. Эксперты обращают внимание на то, что в прошлом году, ноябрьские и декабрьские заезды грузились много лучше, а глубина продаж была ощутимо больше. Сейчас же общий объем перевозки увеличился, а туристов стало все же немного меньше, чем в прошлом сезоне. Видимо, на восприятие Таиланда, как безопасного места отдыха, еще сказывается отголосок цунами.

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Визы

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах