← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристов на Останкинскую телебашню начнут пускать в марте 2006 года

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Останкинской телебашне полных ходом идет подготовка к приему экскурсионных групп. На дня запущены новые лифты, основное внимание при разработке которых было уделено безопасности пассажиров, сообщает Первый канал. Кабины лифтов выполнены из невоспламеняющихся материалов. В случае ЧП движение сразу прекратится. Лифты выполнены в стиле хай-тек - здесь есть мониторы, кондиционер. На экране сменяют друг друга виды Москвы с высоты птичьего полета. Скорость лифта - 7 м в секунду, при этом движение не ощущается. Пока установлены только две кабины, начинается монтаж двух следующих.

На башне еще продолжается ремонт - нужно привести в порядок помещения. Кроме того, на смотровой площадке планируется установить новые телескопы, чтобы лучше было видно город. Первые экскурсии обещают принять в начале марта.

Напомним, что открыть башню для туристов предполагалось еще в июне этого года. Тогда генеральный директор ГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Геннадий Скляр заявил, что смотровая площадка практически полностью готова для приема посетителей. Он отметил, что компания, восстанавливавшая телебашню после пожара, пожаловалась на то, что федеральные власти не уделяют должного внимания к реконструкции и не выделяет достаточных средств.

По словам Скляра, первые посещения смотровой площадки будут "эксклюзивными" - есть заявки от префектуры округа, правительства Москвы, а также одними из первых будут те, кто занимался восстановлением башни.

На реконструкцию знаменитого ресторанного комплекса "Седьмое небо" потребуется $1,2 миллиона. Уже есть компания, которая полностью возьмет на себя эти расходы и обещает к ноябрю текущего года завершить все работы по восстановлению знаменитого ресторана. По словам Скляра, в результате пожара помещение ресторана стало полностью непригодным и этой компании придется "полностью все менять".

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Достопримечательности

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах